Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 ноября 2021 года Руководитель управления совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей провели личный прием

Руководитель управления совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Белгородской области провели совместный прием граждан. На личный прием обратились ряд представителей бизнеса по фактам нарушения их прав.

Так, представители коммерческой организации, занимающейся производством препаратов для стоматологии рассказали руководителю управления и Уполномоченному о том, что со стороны одного из учредителей из соседнего региона проводятся действия, которые расцениваются заявителями как попытка рейдерского захвата производства. Также заявители выразили опасения, что в отсутствие регионального директора сотрудники белгородского филиала не получат заработную плату и нарушится процесс непрерывной технологии производства препаратов. Просили рассмотреть вопрос возбуждения уголовного дела по факту рейдерского захвата. С.А. Захаров разъяснил заявителям положения ст. 185.5 УК РФ, основания и поводы возбуждения уголовного дела по данной ст. , поручил подчиненным организовать процессуальную проверку по заявлению обратившихся, проверить все их доводы и дать правовую оценку всем действиям сторон.

Руководители одного из частных детских садов в Белгороде пожаловались руководителю управления и Уполномоченному на то, что к ним в сончас пришли сотрудники правоохранительных органов, изъяли документы по использованию госсубсидии. Просили пояснить, законны ли действия павоохранителей. С.А. Захаров разъяснил обратившимся компетенцию СК России, предложил написать заявление в следственное управление для проверки законности действий оперативных сотрудников, проводивших мероприятия в детском саду.

Директор коммерческой организации, в отношении которой в суде ведется процедура банкротства, просит проверить экспертным путем подлинность предоставленной в суд доверенности по уступке права требования долговых обязательств Общества заявителя перед банками. Руководитель управления поручил подчиненным организовать процессуальную проверку, в ходе которой запросить в суде спорные документы. В рамках проверки провести экспертизу и дать правовую оценку доводам заявителя.

Бывший владелец акционерного общества полагает, что в ходе банкротства Общества его имущество реализуется по заниженным ценам в интересах заинтересованных лиц и имеют место факты сокрытия имущества, что повлечет многомиллионные убытки. С.А. Захаров разъяснил положения законодательства, предложил письменно обратиться в УМВД России по Белгородской области, к подследственности которого отнесены преступления, связанные с хищениями имущества.

Все доводы заявителей в ходе личного приема поставлены руководителем управления под личный контроль, они будут проверены оперативно и в полном объеме. Подчиненным по каждому обращению даны конкретные указания.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 19:13 (МСК)

Законодательство: Статья 185 УК РФ Злоупотребления при эмиссии ценных бумаг, Статья 185.5 УК РФ Фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества или решения совета директоров (наблюдательного совета) хозяйственного общества

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости