Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

08 ноября 2021 года В Пскове студентка подозревается в хищении денег с банковских счетов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Псковской области возбуждены три уголовных дела в отношении 17-летней псковички. Она подозревается в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в сентябре-октябре 2021 года подозреваемая подходила к случайным прохожим в г.Пскове. Входя в доверие юношей, она просила у них телефоны под предлогом важного звонка. Делая вид, что разговаривает по гаджету, подозреваемая, используя возможности быстрого перевода, похищала с банковских счетов потерпевших денежные средства на сумму от одной до четырех тысяч рублей.

В настоящее время следователи совместно с полицейскими устанавливают подельников подозреваемой и все эпизоды их преступной деятельности.

Уголовные дела находятся в производстве следственного управления в связи участием в совершении указанных тяжких преступлений несовершеннолетней, что в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством относится к исключительной компетенции следственных органов Следственного комитета.

Следственное управление призывает граждан быть предельно бдительными и не доверять незнакомым людям свои смартфоны, которые помимо персональных данных пользователя, содержит много другой личной информации, а также разные возможности для быстрых переводов денежных средств, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

Не дайте себя обмануть!

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:08 21:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости