Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

09 ноября 2021 года Перед судом предстанет мужчина по обвинению в уклонении от призыва на военную службу

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя селения Дур-Дур Дигорского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, 17 января 2014 года решением призывной комиссии обвиняемый признан годным для прохождения военной службы, поставлен на воинский учет в военном комиссариате Дигорского и Ирафского районов РСО-Алания и подлежал призыву. Ему неоднократно была вручена повестка о необходимости явки в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы, а именно 12 и 26 мая 2021 года. Однако обвиняемый с целью уклонения от призыва, не имея уважительных причин для неявки по вызову в военный комиссариат, в указанный срок не явился.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 09:47 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости