Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 ноября 2021 года Перед судом предстанет мужчина, совершивший преступление сексуального характера и разбой в 2008 году

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Медведевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «в» ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей).

По версии следствия в мае 2008 года на пустыре около завода полупроводниковых приборов г. Йошкар-Олы мужчина, угрожая ножом, напал на девушку, забрал у нее сотовый телефон, а затем совершил насильственные действия сексуального характера. При осмотре места происшествия был изъят окурок.

Много лет преступление оставалось нераскрытым, пока в базу данных не был занесен генотип мужчины, привлеченного к ответственности за совершение другого преступления. В результате данные следы в ходе проведения генетической экспертизы совпали.

По уголовному делу проведены 2 биологические и генетическая экспертизы, допрошены свидетели. Следователем собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 09:53 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости