Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 ноября 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении директора фирмы, обвиняемого в коммерческом подкупе и подделке водительских документов

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя и директора общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на обучении и переаттестации водителей, выдаче соответствующих удостоверений и свидетельств установленного образца. Он обвиняется в коммерческом подкупе и подделке официальных водительских документов (п. «в» ч.7 ст. 204, ч. 1 ст. 327 УК РФ).

Следственным отделом по Бахчисарайскому району установлено, что к директору фирмы обращались жители полуострова для получения свидетельств об окончании образовательного учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств категории «В». На основании заявлений кандидаты зачислялись на обучение, однако фактического посещения учебных занятий не осуществляли. Далее директор изготавливал свидетельства об окончании учебы, заверял своей подписью и печатью организации, за что получал денежные средства, которые присваивал себе.

Преступные действия подозреваемого были пресечены оперативными сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по г. Севастополю и Службы в г. Севастополе УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

В ходе следствия сотрудниками следственного отдела по Бахчисарайскому району установлены все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости