Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 ноября 2021 года Обвиняемый по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере взят под стражу

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении Дмитрия Авдеева. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с марта по октябрь 2021 года Авдеев, представившись высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов, склонял мужчину к передаче ему денежных средств в сумме 45 млн рублей. Обвиняемый обещал через должностных лиц поспособствовать прекращению уголовного дела, расследуемого в отношении последнего. Однако Авдеев заведомо знал об отсутствии возможности повлиять на процессуальные решения.

Лжесотрудник был задержан 21 октября при получении очередной части денежных средств в размере 1,3 млн рублей с поличным сотрудниками УФСБ России по г. Москве и Московской области во взаимодействии со столичным УУР ГУ МВД России. Всего им были получены денежные средства в сумме более 10 млн рублей, которыми фигурант распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в отношении Авдеева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи проверяют его причастность к другим возможным эпизодам противоправной деятельности. Расследование по уголовному делу продолжается.

Если вы располагаете информацией о совершении фигурантом уголовного дела аналогичных преступлений, просим Вас сообщить её сотрудникам следственного управления по Центральному административному округу ГСУ СК России по г. Москве по адресу: улица Льва Толстого, д. 8, стр. 1 или по телефону: 8 (499) 245-37-30.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости