Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 ноября 2021 года В Артеме возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который подозревается в покушении на дачу взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении водителя автомобиля. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, 23 октября 2021 года водитель автомобиля был остановлен сотрудниками полиции. В ходе проверки документов был выявлен факт отсутствия права на управление транспортным средством. В связи с выявленным правонарушением подозреваемый был приглашен в служебный автомобиль для составления соответствующего протокола. Водитель, не желая быть отстраненным от управления транспортным средством, положил 5 000 рублей в качестве взятки в бардачок автомобиля стражей порядка. Полицейский отказался принять деньги и преступление не было доведено до конца по независящим от подозреваемого обстоятельствам.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 18:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости