Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 ноября 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, который пытался поджечь дом бывшей сожительницы

По версии следствия, обвиняемый, узнав, что его бывшая сожительница, с которой он давно расстался, стала проживать с другим мужчиной, разозлился. Распивая спиртное со знакомым, он сообщил ему, что собирается поджечь их дом, при этом позвал его с собой. Последний отказался от предложения и ушел домой. Злоумышленник купил канистру бензина и в вечернее время пришел к дому бывшей сожительницы. Примечательно, что он видел в окне свет и что в доме находятся женщина с их общим 10-летним ребенком, ее мать и сожитель. Мужчина облил дом бензином в нескольких местах и поджег. Удостоверившись, что появился огонь, он с места преступления скрылся. В это время хозяева дома увидели огонь, позвали на помощь соседа, который помог им выбраться на улицу через окно. К этому моменту прибыли сотрудники МЧС, которые ликвидировали возгорание. Подозреваемого задержали по горячим следам. В ходе расследования данного преступления было установлено, что ранее он уже пытался поджечь этот дом, однако они с бывшей сожительницей примирились. По делу проведен ряд экспертиз, в числе которых пожарно-техническая, также обвиняемому проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установила, что мужчина вменяемый.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 15:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости