Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 ноября 2021 года В Чемальском районе Республики Алтай завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели при пожаре троих малолетних детей

Майминским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя села Анос Чемальскогорайона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следствием установлено, что 14 июня 2021 года в дневное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проявив преступную небрежность, оставил в доме без присмотра своих троих малолетних детей 2015, 2017 и 2018 года рождения. При этом мужчина знал о неисправной электропроводке в доме и о включенных в сеть электронагревательных приборах. Мать детей в это время находилась на работе. В отсутствие мужчины в домовладении произошел пожар, который возник вследствие воспламенения горючих материалов от аварийных режимов работы электрооборудования. В ходе пожара трое детей, которые в силу малолетнего возраста не смогли потушить огонь либо покинуть охваченный пламенем дом, погибли от острого отравления окисью углерода.

Обвиняемый свою вину по существу предъявленного обвинения признал, раскаялся в содеянном и дал правдивые показания. Помимо этого следствием собрана достаточная доказательственная базаего вины, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости