Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

09 ноября 2021 года В Омске перед судом предстанет ранее судимый мужчина, обвиняемый в изнасиловании и грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении Алексея Коверника, обвиняемого в изнасиловании с угрозой убийством и хищении чужого имущества.

По данным следствия, 21 сентября 2021 г. около 22 часов 36-летний Коверник подошел к незнакомой молодой девушке, стоявшей на остановке на ул. 6 Станционная в г.Омске (девушка возвращалась с работы), пытался с ней познакомиться, а когда девушка отказала, затащил ее в кусты, изнасиловал и забрал деньги. С места преступления злоумышленник скрылся. Потерпевшая сразу обратилась в правоохранительные органы, описала приметы преступника. В этот же день следователем были проведены необходимые следственные действия, в результате которых был получен геном подозреваемого, как выяснилось, ранее судимого за аналогичные преступления мужчины, который в апреле 2021 г. освободился условно-досрочно из мест лишения свободы. Вскоре следователи установили, что подозреваемый купил билет в Москву и едет в поезде. По поручению следственных органов подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на одной из станций и доставлен в Омск. По инициативе следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 15:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости