Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

09 ноября 2021 года В Иркутске проводится проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом L-410

Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом L-410, по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Предварительно установлено, что 9 ноября 2021 года в 14 часов 50 минут местного времени с аэродрома г. Иркутска вылетел самолет L-410, выполнявший авиарейс по маршруту Иркутск - Казачинское.

В ходе полета в связи со срабатыванием индикатора неуборки передней стойки шасси экипажем было принято решение о возврате воздушного судна на аэродром вылета. В 15 часов 13 минут местного времени воздушное судно благополучно приземлилось. На борту воздушного судна находились 11 пассажиров и 3 члена экипажа, пострадавших нет.

В ходе проверки будет дана оценка, как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб аэродрома, на место происшествия выехала следственная группа Восточного МСУТ СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости