Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 ноября 2021 года В Моршанске завершено расследование уголовных дел в отношении бывших сотрудниц исправительной колонии

Моршанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовных дел в отношении теперь уже бывших сотрудниц исправительной колонии № 5 регионального УФСИН России. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, сотрудницы колонии по просьбе осужденных в служебном помещении для передачи посылок получили от их знакомых запрещенные предметы – мобильные телефоны, игральные карты, одеколон, стеклянные бокалы, алкогольную продукцию, которые пронесли на режимную территорию и передали им. Обещанное осужденными вознаграждение (в одном случае - 2 тысячи рублей, в другом - 6 тысяч рублей) женщины не успели получить, так как их незаконные действия были выявлены сотрудниками региональных управлений ФСБ и ФСИН России.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 14:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости