Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 ноября 2021 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Джанкойского района, обвиняемого в серии развратных действий в отношении несовершеннолетних

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 65–летнего жителя одного из сел Джанкойского района. Он обвиняется в совершении семи эпизодов насильственных действий сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

Следственным отделом по городу Джанкой установлено, что летом 2020 года житель села совершал в отношении ранее незнакомых девочек развратные действия: преступления совершались как на улице, когда дети гуляли одни, а также в салоне автомобиля, куда мужчина заманивал их под предлогом прокатить.

Преступные действия злоумышленника были выявлены сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних МВД России по Республике Крым. Подозреваемый был задержан и по ходатайству следователя судом заключен под стражу.

В ходе следствия сотрудниками следственного отдела по городу Джанкой проведены все необходимые следственные действия, получены результаты экспертиз с целью установления обстоятельств совершенных преступлений, сбора и закрепления доказательственной базы

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 15:47 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости