Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 ноября 2021 года В Иванове завершено расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей города Шуя, 20-летнего молодого человека, 19-летней и 21-летней девушек. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов используемых в качестве оружия, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, в ночь с 15 на 16 мая 2021 года, обвиняемые и еще трое их знакомых распивали спиртные напитки в квартире одной из девушек в деревне Паршнево Лежневского района Ивановской области. У одного из молодых людей из компании возник словесный конфликт с 20-летним обвиняемым, в ходе которого он стал его нецензурно оскорблять. Сразу же после этого обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее трех ударов рукой в область лица потерпевшего, на что тот продолжил оскорблять его, а затем стал оскорблять и сожителя 19-летней обвиняемой. Недовольные поведением молодого человека, обвиняемые стали умышленно наносить ему удары руками и ногами, по различным частям тела. Кроме этого 21-летняя девушка, подавляя сопротивление потерпевшего и облегчая нанесение ударов сообщниками, удерживала его руки.

Действуя совместно, злоумышленники нанесли мужчине множественные, не менее 60 ударов в области расположения жизненно важных органов, в том числе в область головы, шеи, туловища и конечностей.

При этом обвиняемый, действуя по собственной инициативе, схватил находившийся в квартире деревянный стол и нанес крышкой стола не менее 3 ударов в область головы и не менее 2 ударов по груди потерпевшего. Кроме этого, он нанес тарелкой не менее 1 удара в область головы пострадавшего, разбив ее.

После причинения указанных выше повреждений, потерпевший, потеряв сознание, остался лежать на полу, а обвиняемые легли спать. Смерть мужчины наступила на месте происшествия спустя не более 12 часов в результате закрытой черепно-мозговой травмы и травмы шеи.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости