Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 ноября 2021 года Директор муниципального унитарного предприятия признан виновным в присвоении вверенного имущества

Собранные Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору муниципального унитарного предприятия за совершение двух эпизодов присвоения вверенного имущества (ч. 3 ст. 160 УК РФ). Уголовное дело расследовано следователями регионального Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками отдела МВД России по Городищенскому району.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2020 года в Городищенском районе руководитель предприятия получил из кассы денежные средства на приобретение запасных частей, необходимых для ремонта водопровода, часть из которых, в размере 5 тысяч рублей, похитил путем присвоения. Аналогичным образом в мае 2021 года директором организации присвоено еще 25 тысяч рублей. В ходе расследования уголовного дела причиненный юридическому лицу материальный ущерб возмещен в полном объеме.

Приговором суда директору предприятия назначено наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:09 16:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости