Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 ноября 2021 года Задержан подозреваемый в убийстве мужчины, тело которого обнаружено возле СНТ «Звезда-2» в Завьяловском районе

Завьяловским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике продолжается расследование уголовного дела об убийстве 32-летнего жителя г. Ижевска, тело которого с признаками насильственной смерти обнаружено 21 октября 2021 года в лесополосе у СНТ «Звезда-2» возле села Хохряки в Завьяловском районе. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), подозревается 32-летний житель г. Ижевска.

По данным следствия, подозреваемый работал в службе такси. Потерпевший являлся его постоянным клиентом. 21 октября 2021 года по просьбе потерпевшего подозреваемый доставил его в лесополосу у СНТ «Звезда-2», где между мужчинами произошел конфликт. В ходе конфликта водитель нанес клиенту многочисленные ножевые ранения, в результате которых он скончался на месте. Посоле совершения преступления подозреваемый забрал у него ключи от квартиры и похитил откуда деньги в сумме около 700 тыс. рублей, после чего скрылся. В результате комплекса оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими, подозреваемый накануне был задержан в г. Анапе Краснодарского края.

В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы. У подозреваемого изъята часть похищенных денежных средств. Следователем готовятся материалы для предъявления ему обвинения и обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости