Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 ноября 2021 года В Кемеровской области житель города Ленинска-Кузнецкого признан виновным в покушении на убийство знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 43-летнему жителю города Ленинска-Кузнецкого. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в августе прошлого года осужденный распивал спиртное в компании сожительницы и 49-летнего знакомого у себя дома. Во время застолья мужчины стали ссориться, оскорблять друг друга нецензурной бранью. Конфликт перерос в драку, в ходе которой хозяин дома нанес гостю несколько ударов ножом. Раненый мужчина выбежал из жилища, осужденный догнал его и продолжил наносить ему удары ножом. Женщина попыталась остановить сожителя, однако не смогла. Соседи вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Прибывшие медицинские работники госпитализировали мужчину, ему своевременно была оказана квалифицированная помощь. Подозреваемый был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал. По ходатайству следователя судом ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости