Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 ноября 2021 года В Смоленской области по сообщению СМИ об избиении несовершеннолетней девочки группой подростков возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по публикации в СМИ об избиении ребенка в Гагарине возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ - хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору (2 эпизода).

Как сообщалось ранее, в СМИ были опубликованы сведения о том, что в городе Гагарин группа подростков избила девушку.

Следствием установлено, что 7 ноября 2021 года в дневное время группа несовершеннолетних лиц, находясь в общественном месте – возле магазина по ул. Строителей г. Гагарин, грубо нарушая общественный порядок, выражая явное неуважение к обществу и нормам морали, из хулиганских побуждений беспричинно избила 12-летнюю девочку, причинив ей телесные повреждения.

На следующий день, 8 ноября, подростки снова избили потерпевшую в общественном месте.

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершенным преступлениям в отношении ребенка. К настоящему времени сотрудниками СК допрошены потерпевшая и ряд свидетелей по уголовному делу, назначены необходимые судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости