Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 ноября 2021 года По сообщению СМИ о повреждении памятника в Велиже возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по публикации в СМИ об осквернении памятника в Велиже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 243.4 УК РФ (уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России).

Как сообщалось ранее, 6 ноября текущего года в СМИ были опубликованы сведения о том, что в городском парке Велижа на памятном знаке, посвящённом 35-летию Победы в Великой Отечественной войне, имеются повреждения.

Следователями в ходе осмотра места происшествия на памятнике обнаружены нецензурные надписи и рисунки, а также повреждения в виде вмятин, которые наносят ущерб историко-культурному значению данного объекта.

Сотрудники СК продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости