Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

10 ноября 2021 года Председатель СК России поручил доложить о случаях нарушения прав граждан в Ленинградской и Челябинской областях

В связи с опубликованной в СМИ информацией о том, что родители учеников из школы в Гатчинском районе Ленинградской области написали обращение к руководству СК России по поводу незаконного, как они считают, увольнения директора после того, как он пожаловался на некачественный ремонт, который провели в учебном заведении, Председатель СК России поручил руководителю СУ СКР по Ленинградской области Сазину С.Т. представить доклад о проведенных следственных и проверочных мероприятиях.

Ранее в СМИ была опубликована информация о том, что директору школы в поселке Лукаши Гатчинского района Ленинградской области угрожают увольнением за отказ принимать неудовлетворительный ремонт. По данному факту следственным управлением Следственного комитета России по Ленинградской области была инициирована доследственная проверка, в ходе которой получена информация о причастности начальника отдела закупок администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области к коррупционным преступлениям. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при получении взятки в сумме 150 тысяч рублей за беспрепятственное прохождение всех этапов конкурсной процедуры для заключения контрактов задержан начальник отдела закупок администрации Гатчинского муниципального района Ленинградской области. В отношении должностного лица расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Ему была избрана мера пресечения.

Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате СК России.

Кроме того, в одном из изданий сообщалось, что в Троицком районе Челябинской области семья фактически лишилась уже построенного дома. Отмечается, что семье был дан в аренду участок, на котором расположен древний курганный могильник и такую землю нельзя использовать под строительство, но эти обстоятельства были установлены, когда дом уже был почти построен. Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области Решетникову П.Г. доложить о ситуации.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 10:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости