Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 ноября 2021 года В Иглинском районе глава сельсовета предстанет перед судом по обвинению в получении взятки за выдачу подложной выписки из похозяйственной книги

Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего главы Уктеевского сельсовета Иглинского района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Как установлено следствием, в августе-сентябре 2021 года к главе сельсовета обратился гражданин с просьбой оказать помощь в получении и оформлении в собственность его отца земельного участка, который ранее никогда не проживал и не был зарегистрирован на территории сельсовета и не имел права на безвозмездное получение земли. Обвиняемый согласился, однако, взамен потребовал взятку в размере 120 тыс. рублей. При получении денежных средств чиновник передал изданную им выписку из похозяйственной книги, содержащую заведомо ложные сведения о наличии у отца взяткодателя права на земельный участок в селе Уктеево площадью 33 сотки, после чего был задержан с поличным сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Иглинскому району.

Обвиняемый частично признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 14:40 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости