Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 ноября 2021 года Белгородец подозревается в попытке дать взятку сотрудникам ГИБДД

Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего белгородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 с.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за заведомо незаконные действия).

По версии следствия, 8 ноября 2021 года, находясь на территории соседней области, пьяный белгородец решил навестить подругу в поселке Чернянка и сел за руль автомобиля. На подьезде к Чернянке он был остановлен сотрудниками ГИБДД, у него установлено состояние сильного алкогольного опьянения. За несоставление протокола об административном правонарушении (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения) подозреваемый предложил сотрудникам правопорядка деньги. Сотрудники ГИБДД предупредили водителя о противоправности его предложения, однако, находясь в служебном автомобиле, он передал полицейским 20 тысяч рублей. Сотрудники сообщили о действиях подозреваемого в дежурную часть, после чего его действия были пресечены.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела и направления его в суд. Санкцией ст. за совершение данного преступления предусмотрены различные виды наказания, в том числе в виде длительного лишения свободы.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости