Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 ноября 2021 года В Асбесте следствием СК России предъявлено обвинение местному жителю, открывшему стрельбу из огнестрельного оружия у здания больницы (ВИДЕО)

Следственным отделом по г.Асбест СК России по Свердловской области 39-летнему жителю города Асбеста предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершённое с применением оружия).

По версии следствия, вечером 2 ноября 2021 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вблизи здания инфекционного отделения ГАУЗ Свердловской области "Городская больница г.Асбеста", расположенного на улице Больничный городок, из хулиганских побуждений произвёл не менее трёх выстрелов из огнестрельного оружия. В результате противоправных действий гражданина было повреждено здание указанного инфекционного отделения больницы, а также автомобиль иностранного производства, принадлежащий одному из работников медучреждения. С места происшествия обвиняемый скрылся однако впоследствии был задержан в результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СКР и оперативниками полиции. По ходатайству следователя СК России в отношении задержанного судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По месту жительства мужчины, с участием следователей-криминалистов отдела криминалистики областного СКР, сотрудников отдела криминалистического сопровождения следствия (с дислокацией в городе Екатеринбург) Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК РФ, а также бойцов Росгвардии по Свердловской области проведён обыск. В ходе обыска обнаружены и изъяты предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. По этим и другим объектам назначены необходимые судебные экспертизы, в частности, баллистические, дактилоскопические и молекулярно-генетические. Мужчина допрошен в качестве обвиняемого, проведена проверка его показаний на месте происшествия, в ходе которой он детализировал сведения, сообщённые им во время допроса. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководства регионального следственного управления СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 17:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости