Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 ноября 2021 года Жителя Белокалитвинского района суд признал виновным в покушении на убийство двух мужчин

Собранные Белокалитвинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что рано утром 27 февраля 2021 года фигурант уголовного дела, находясь на территории собственного домовладения, расположенного в Белокалитвинском районе, в ходе возникшей ссоры с двумя знакомыми мужчинами, 33 и 35 лет, нанес им несколько ударов ножом в область туловища. Довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство двух человек, злоумышленнику не удалось, поскольку его преступные действия были пресечены мимо проходящим мужчиной, который выбил из его рук нож. Пострадавших незамедлительно доставили в медицинское учреждение, где им была оказана своевременная квалифицированная помощь.

В ходе предварительного следствия по ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

https://rostov.sledcom.ru/news/item/1544392

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:10 16:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости