Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 ноября 2021 года В Костромской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий сотрудником регионального УФСИН

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области на основании материалов, представленных региональными управлениями ФСБ и ФСИН России, возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ КП №5 УФСИН России по Костромской области по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в 2019 году начальник колонии издал приказ о премировании сотрудницы бухгалтерии в сумме около 50 тысяч рублей с целью получения части премии для себя. Из данной суммы премии ему были переданы 18 тысяч рублей, которыми подозреваемый распорядился по своему усмотрению. Указанные действия повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. Во взаимодействии с оперативными службами следствием устанавливаются другие эпизоды преступной деятельности подозреваемого. На период предварительного следствия начальник колонии отстранен от исполнения должностных обязанностей по решению руководства регионального УФСИН. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости