Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 ноября 2021 года Состоялся личный прием граждан руководителем управления

На личный прием к руководителю обратились ряд жителей области по различным вопросам процессуальной деятельности следственного управления.

Так, жительница областного центра выразила несогласие с результатами судебно-медицинской экспертизы, проведенной по уголовному делу о гибели ее пожилой матери в больнице. Просит провести комиссионную экспертизу в определенном экспертном учреждении по объему и качеству оказания медицинской помощи. С.А. Захаров выслушал доводы заявителя, пояснил, что в указанное ею экспертное учреждение будет направлен запрос. Кроме того, руководитель разъяснил порядок назначения, сроки проведения таких экспертиз, порядок формирования врачебной комиссии.

Житель Ровеньского района не согласен с результатами рассмотрения его жалоб в Валуйском межрайонном следственном отделе и результатами проведенной доследственной проверки о противоправных, по мнению заявителя, действиях сотрудников районного подразделения ГИБДД в отношении него. Руководитель управления взял ход проверки под личный контроль, поручил руководителю следственного отдела дополнительно допросить заявителя по всем его доводам, тщательно проверить их, при наличии оснований решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении правоохранителей. Сотрудникам контрольно-следственного отдела поручено внимательно изучить видеозапись момента конфликта заявителя и сотрудников правопорядка, также изучить материалы в полном объеме.

Жительница Губкина не согласна с отказом в возбуждении уголовного дела по факту неправомерного применения физической силы к сыну сотрудниками полиции. С.А. Захаров дал поручение руководителю следственного отдела по городу Губкин в ходе личной встречи уточнить новые доводы заявительницы и ее сына, в ходе проверки дать им правовую оценку. При наличии оснований решить вопрос о возбуждении уголовного дела.

Все доводы заявителей в ходе личного приема поставлены руководителем управления под личный контроль, они будут проверены оперативно и в полном объеме. Подчиненным по каждому обращению даны конкретные указания.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 10:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости