Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 ноября 2021 года В Сочи благодаря грамотной работе следователя задержан подозреваемый в убийстве местной жительницы

Следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СКР по краю в рамках расследования уголовного дела об убийстве 55-летней местной жительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ) по подозрению в совершении данного преступления задержан 45-летний приезжий.

Как сообщалось ранее, утром 9 ноября 2021 года тело женщины без признаков жизни было обнаружено местными жителями в лесопосадке, расположенной недалеко от одного из домов по улице Голубые Дали. В ходе осмотра места происшествия следователем совместно со следователем-криминалистом следственного управления у погибшей зафиксированы повреждения в области головы.

Благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем и следователем-криминалистом СКР по краю следственным действиям при оперативной поддержке сотрудников полиции была установлена причастность к гибели женщины ее 45-летнего знакомого. Он был задержан следователем. В ходе допроса мужчина дал признательные показания и сообщил об обстоятельствах совершенного преступления. Со слов подозреваемого, в ночь на 9 ноября 2021 года они со знакомой употребляли алкогольные напитки в лесопосадке, недалеко от одного из домов по улице Голубые Дали. Во время распития спиртного между ними произошла ссора, в ходе которой женщина стала оскорблять фигуранта. В ответ на это мужчина нанес оппонентке 1 удар рукой и 2 удара камнем в височную область головы от которых потерпевшая упала на землю. После произошедшего подозреваемый с места происшествия скрылся.

В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости