Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 ноября 2021 года В Кемеровской области житель города Междуреченска признан виновным в покушении на убийство знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю города Междуреченска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в мае текущего года осужденный у себя дома распивал спиртные напитки с сожительницей и двумя знакомыми. Между сожительницей и одним из знакомых произошел конфликт, в ходе которого 48-летний мужчина ударил женщину по лицу. После чего сожитель, разозлившись, схватил со стола нож и нанес им потерпевшему множественные ранения. Очевидцы вызвали «скорую помощь», мужчине была оказана квалифицированная помощь. Осужденный со следствием сотрудничал, однако убеждал следователя, что нанес ножевые ранения потерпевшему, так как опасался, что в ходе драки не сможет справиться с ним, так как тот был физически крепче.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости