Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 ноября 2021 года В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

Следственным отделом по Первомайскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело. Подросток подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, в октябре несовершеннолетний подросток в ходе переписки в сети «Интернет» вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом с целью осуществления незаконного сбыта наркотических средств. В последующем он через тайник-закладку получил от неустановленного лица партию наркотического средства и организовал на территории города Кирова 24 тайника-закладки, а оставшееся вещество он хранил у себя.

Подросток был задержан, в ходе его личного досмотра наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

По результатам проверки в отношении подростка возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Следственное управление напоминает, что за употребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ законодательством РФ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Не секрет, что риск употребления наркотиков и вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, наиболее высок среди подростков – для кого-то это просто любопытство, для кого-то – легкие деньги, а кого-то берут на «слабо». Родителям нужно быть внимательными к своим детям, объяснять им, что любые манипуляции с наркотиками недопустимы и ведут к негативным последствиям: физическим и моральным, в том числе к привлечению к уголовной ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 10:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости