Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

11 ноября 2021 года В следственном управлении проведен первый этап конкурса рисунков, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Кировской области подведены итоги первого этапа конкурса рисунков, проводимого среди детей сотрудников следственного управления и воспитанников подшефных учреждений, приуроченного к Международному дню борьбы с коррупцией.

Данный конкурс проведен в целях популяризации государственной антикоррупционной политики, повышения уровня правового воспитания школьников, формирования у подрастающего поколения нетерпимого отношения к проявлениям коррупции, привлечения внимания сотрудников следственного управления и их детей, а также воспитанников подшефных учреждений, к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе.

В региональном этапе конкурса приняли участие дети сотрудников следственного управления и воспитанники подшефного Кировского кадетского корпуса им. А.Я. Опарина.

Компетентная комиссия, рассмотрев представленные творческие работы, выбрала победителей и призеров в каждой из трех возрастных категорий. Лучшие работы будут направлены в Следственный комитет России, где пройдет второй этап конкурса.

По мнению сотрудников ведомства, все участники отлично постарались и нарисовали замечательные рисунки, при этом в каждом детском шедевре читалась активная гражданская позиция автора, направленная на непринятие таких понятий как «коррупция» и «взятка». Каждый ребенок, посредством своего рисунка, выразил индивидуальное отношение к проблеме борьбы с коррупцией.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости