Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 ноября 2021 года Следственным отделом по городу Рубцовску СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по факту покушения на умышленное уничтожение имущества

Следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Рубцовска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

По данным следствия, ночью 07 ноября 2021 года подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения на одной из улиц города Рубцовска, совершил поджег двух автомобилей марки «УАЗ» и «Газель» принадлежащих ГУ МВД России по Алтайскому краю. Довести умысел на уничтожение чужого имущества до конца мужчине не удалось, вследствие того, что автомобили были своевременно потушены сотрудниками полиции.

В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 15:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости