Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 ноября 2021 года В Борском районе Нижегородской области заключен под стражу подросток, обвиняемый в поджоге школьника (Фотографии)

Следователем СО по г. Бор СУ СК России по Нижегородской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту поджога 15-летнего подростка по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 7 ноября 2021 года в вечернее время на ул. Вокзальной п. Неклюдово г.о.г. Бор Нижегородской области в ходе ссоры из-за малозначительного повода (потерпевший по неосторожности облил знакомого пивом) нетрезвый злоумышленник избил школьника. Подросток убежал от обидчика и попытался от него скрыться, но около железнодорожной станции подозреваемый настиг потерпевшего, оглушил его, а затем, облив легковоспламеняющейся жидкостью, поджег и скрылся с места преступления.

Потерпевший, придя в сознание смог сбить с себя пламя и обратился за помощью. Пострадавший госпитализирован в ожоговый центр Приволжского исследовательского медицинского университета. Его состояние медики оценивают как стабильно тяжелое.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям следователям СК совместно с оперативными сотрудниками отдела МВД России г. Бор 17-летний подозреваемый был задержан.

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «д» ч. 2 ст. 105 УК ПРФ (покушение на убийство, совершенное с особой жестокость). Вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал частично.

10 ноября 2021 года он заключен под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости