Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

11 ноября 2021 года Жительница областного центра предстанет перед судом по обвинению в покушении на кражу денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летней жительницы областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).

Следствием установлено, что 22 августа 2021 года обвиняемая нашла и похитила банковскую карту, при помощи которой бесконтактным способом оплачивала покупки в различных торговых организациях, пока держатель карты ее не заблокировал.

В ходе допроса обвиняемая признала свою вину и пояснила следователю, что бесконтактным способом оплатила покупки в магазинах, пока карту не заблокировали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследованием занимался следственный отдел по Соломбальскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 14:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости