Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

11 ноября 2021 года Двое жителей Кунгурского района, один из которых несовершеннолетний, обвиняемые в похищении человека, предстанут перед судом

Следователем Кунгурского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследованием уголовное дело в отношении 20-летнего и 17-летнего жителей Кунгурского района. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренного п. «а», «в» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья), ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления и в преступную группу) и ч.1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

По данным следствия, 25 марта 2021 года в ночное время обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на улице одного из населенных пунктов Кунгурского района, встретили малознакомого 38-летнего местного жителя, к которому старший из соучастников испытывал личную неприязнь, так как ранее тот нецензурно высказался в адрес его матери. Обвиняемый решил избить мужчину и похитить его для последующего принесения им извинений его матери. Для реализации задуманного он предложил своему несовершеннолетнему приятелю принять участие в совершении преступления.

Молодые люди избили потерпевшего, нанеся ему множественные удары по голове и телу руками и ногами, после чего против его воли перетащили во двор дома старшего соучастника, поместили в багажник автомобиля, намереваясь оставить его там до утра, и скрылись с места преступления. Потерпевший, пробыв в багажнике автомобиля около двух часов, был освобожден своими родственниками, после чего был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Кроме того, 20-летний обвиняемый в январе - феврале 2021 года, заведомо зная, что его знакомая не достигла 16-летнего возраста, совершил с ней половое сношение.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 15:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости