Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 ноября 2021 года В отношении жителя города Шарьи, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, назначены принудительные меры медицинского характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении ранее судимого 39-летнего жителя города Шарьи Костромской области, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 23 апреля 2021 года в дневное время в парке поселка Ветлужский города Шарьи Костромской области мужчина нанес несколько ударов ножом своему 37-летнему знакомому, который от полученных ранений скончался на месте происшествия.

По результатам проведенной в рамках предварительного следствия психолого-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина в момент совершения указанного деяния имел психическое расстройство, не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Постановлением суда мужчина признан совершившим общественно опасное деяние, к нему применена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационаре специализированного типа с интенсивным лечением.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 16:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости