Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 ноября 2021 года В Уфе местный житель предстанет перед судом по обвинению в посредничестве в коммерческом подкупе

Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего уфимца по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе в особо крупном размере).

Как установлено следствием, начальник отдела крупной нефтедобывающей компании через троих посредников, в числе которых был обвиняемый, обратился к директору подрядной организации, сообщив, что может поспособствовать победе его компании в конкурсе на заключение крупного контракта на выполнение работ по техническому ремонту и обслуживанию нефтепромыслового оборудования на месторождениях в районе Крайнего севера и в последующем обеспечит беспрепятственный прием выполненных работ и их оплату. При этом, за оказанные услуги ему необходимо будет заплатить 8,5% от цены контракта, что составляет более 81,6 млн рублей.

После победы подрядчика в конкурсе, при передаче директором части оговоренной суммы в размере 15 млн рублей посреднику, последний был задержан с поличным в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан.

Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении начальника отдела нефтяного предприятия и двоих посредников продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости