Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 ноября 2021 года Малодербетовским межрайонным следственным отделом расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего его смерть

В целях объективного расследования и установления всех обстоятельств совершенного преступления Малодербетовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Калмыкия принято к производству уголовное дело, возбужденное органами полиции по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 20 августа 2021 года в ночное время обвиняемый, находясь на территории животноводческой стоянки в Октябрьском районе Республики Калмыкия, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему, умышленно, в ходе словесной ссоры, нанес ему два удара ножом, используемым в качестве оружия, в область брюшной полости и грудной клетки. С телесными повреждениями потерпевший был доставлен в хирургическое отделение БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева», однако потерпевшего спасти не удалось. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, мужчина скончался в лечебном учреждении.

В настоящее время следователем выполняется комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:11 19:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости