Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 ноября 2021 года В Бокситогорске задержаны двое местных жителей по подозрению в убийстве пенсионерки

17 августа 2021 в квартире дома по ул. Социалистической города Бокситогорска Ленинградской области обнаружено тело женщины 1953 г.р. с признаками насильственной смерти.

По данному Следственным отделом по городу Бокситогорск Следственного управления Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Данное преступление было совершено в условиях неочевидности и раскрыть его по горячим следам не удалось, при этом следователи следственного управления СК России по Ленинградской области продолжали скрупулезную работу по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Закономерным результатом следственно-оперативной работы стало раскрытие этого особо тяжкого преступления.

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции, удалось установить лиц, причастных к его совершению. Ими оказались двое ранее не судимых местных жителя - мужчина 1999 г.р. и женщина 1990 г.р.

По данным следствия, в ходе заранее запланированного преступления, с целью хищения денежных средств у потерпевшей, они проникли в ее квартиру, где стали требовать деньги, получив отказ, подозреваемый мужчина нанес потерпевшей несколько ударов по голове. После чего, нанес ножом три удара в область шеи, затем задушил ее.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначен ряд судебных экспертиз. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 09:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости