Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 ноября 2021 года Перед судом предстанет житель Куйтунского района, обвиняемый в убийстве двух человек

Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Куйтунского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, ночью 4 февраля текущего года в частном доме в п. Новая Тельба между односельчанами, распивавшими спиртные напитки, произошла ссора. Мужчина решил убить обидчиков и ушёл в зимовье за ружьём. К его возвращению все разошлись по домам. Зайдя в дом к товарищу, видя, что в комнате несовершеннолетний ребенок, злоумышленник произвел в сторону мужчины несколько выстрелов, однако произошли осечки и он остался жив. Затем подозреваемый пошёл в следующий дом, где застрелил спящих 26-летнюю девушку и её 29-летнего сожителя.

По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками полиции и доставлен в следственный отдел. С момента задержания он содержится под стражей.

Следователями СК установлено, что ранее мужчина отбывал наказания в исправительной колонии за убийство нескольких человек и покушение на убийство коллеги, в общей сложности 18 лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение данных преступлений мужчине может грозить вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости