Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 ноября 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет подросток из города Новокузнецка, обвиняемый в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).

По версии следствия, в марте текущего года обвиняемый, заметив у двоих знакомых сверстников дорогостоящие мобильные телефоны, предложил одному из них сдать устройство в ломбард, а вырученные деньги потратить на развлечения. Подростки отказались. Тогда обвиняемый ударил каждого из них кулаком по лицу и потребовал отдать сотовые телефоны. Опасаясь дальнейшего избиения, потерпевшие выполнили требования сверстника и передали ему телефоны стоимостью более 50 тысяч рублей каждый. После чего с чужим имуществом он с места преступления скрылся. Потерпевшие рассказали о произошедшем родителям, которые обратились в правоохранительные органы. Подозреваемый был установлен, похищенные телефоны изъяты и возвращены законным владельцам. Со следствием обвиняемый не сотрудничал, вину не признал, утверждал, что потерпевшие добровольно отдали ему свое имущество. В ходе предварительного следствия в органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления подростком.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости