Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 ноября 2021 года Бывший сотрудник одного из крупнейших банков и его соучастник признаны виновными в манипулировании рынком

Собранные следственным управлением по Центральному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве доказательства признаны Мещанским районным судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего старшего дилера Управления операций на валютном и денежном рынках Департамента операций на финансовых рынках Дирекции казначейства одного из столичных банков и его соучастника. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185.3 УК РФ (манипулирование рынком).

Следствием и судом установлено, что мужчина, являясь уполномоченным лицом на осуществление от имени банка конверсионных операций, при посредничестве своего знакомого в период с апреля по июнь 2018 года в нарушение действующего законодательства совершал на анонимных биржевых торгах сделки с одним контрагентом по предварительному соглашению, приведшие к существенным отклонениям объема торгов валютными инструментами, что является манипулированием рынком. В результате совершения более 50 операций по указанной схеме извлечен излишний доход в размере свыше 49 млн рублей.

Приговором суда мужчины признаны виновными, и им назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 13:31 (МСК)

Законодательство: Статья 185 УК РФ Злоупотребления при эмиссии ценных бумаг, Статья 185.3 УК РФ Манипулирование ценами на рынке ценных бумаг

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости