Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 ноября 2021 года Житель микрорайона Гайва Орджоникидзевского района города Перми осужден за убийство соседа

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему жителю микрорайона Гайва. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 22 марта 2021 года в вечернее время в подъезде жилого дома по улице Маршала Толбухина между жителем дома, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его соседом, произошла ссора на почве личной неприязни. В ходе конфликта осужденный взял нож и нанес соседу удар в область грудной клетки, причинив проникающее ранение. После завершения конфликта оба мужчины вышли из подъезда во двор, где виновный попросил незнакомого водителя вызвать скорую помощь и полицию, в это время потерпевший от полученного ранения скончался.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости