Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 ноября 2021 года Молодой житель Алексеевки предстанет перед судом за вымогательство имущества подростка

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего жителя города Алексеевки в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

По версии следствия, 10 августа 2021 года обвиняемый, находясь в компании приятелей, встретил 17-летнего знакомого. Решил получить от него деньги, отвел для разговора в сторону. Используя свое физическое превосходство, грубость, угрозы расправой, придумав денежную задолженность перед собой, потребовал передать деньги в сумме 1,5 тысячи рублей. Выяснив, что денег у подростка нет, потребовал переть телефон и серебряную цепочку, которую потерпевший, опасаясь применения насилия, отдал обвиняемому. После этого, понимая, что воля потерпевшего сломлена, злоумышленник потребовал также забрать из дома и отдать ему акустическую колонку, что и было сделано. Полученными вещами обвиняемый распорядился по своему усмотрению. О хищении потерпевший сообщил своим родным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:12 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости