Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 ноября 2021 года В Саранске мужчина признан виновным в незаконном производстве специального технического средства

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 63-летнему местному жителю, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконное производство специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

Следствием и судом установлено, что из чувства ревности к своей супруге и с целью фиксации ее действий мужчина изготовил специальное техническое средство и установил его в доме, где проживала его жена. В рамках расследования уголовного дела установлено, что осужденный вмонтировал миниатюрный цифровой видеорегистратор в полость мягкой игрушки, исключив таким образом возможность его обнаружения. После этого поставил игрушку в комнату на полку для последующей записи речевой и визуальной информации. Соответственно проживавшая в доме супруга ничего о его действиях не знала. Спустя некоторое время, женщина обнаружила устройство и обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 09:55 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости