Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

13 ноября 2021 года Жительница областного центра подозревается в даче ложных показаний, оправдывающих дальнего родственника

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкого автономного округа возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы областного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (дача заведомо ложных показаний).

По версии следствия, подозреваемая, будучи допрошенной как на стадии предварительного следствия, так и в судебном заседании в качестве свидетеля по уголовному делу о незаконном проникновении в жилище, желая помочь избежать уголовной ответственности дальнему родственнику, в комнате коммунальной квартиры которого проживала, дала заведомо ложные показания о том, что он в комнату к соседке не проникал. По делу о незаконном проникновении в жилище установлено, что подозреваемая пожаловалась родственнику на соседку, с которой у них происходили конфликты на бытовой почве. С целью выяснения отношений мужчина без разрешения зашел в чужую комнату. Суд отнесся к показаниям подозреваемой, которая была очевидцем преступления, критически и отверг их, как не соответствующие действительности.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе следствия будут выясняться причины, толкнувшие женщину дать ложные показания.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельск Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости