Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 ноября 2021 года Сотрудники следственного управления совместно с ветераном органов следствия провели лекцию для студентов Тульского государственного университета

12 ноября 2021 года сотрудники следственного управления СК России по Тульской области совместно с ветераном следственных органов Валерием Михайловичем Назаренко выступили с лекцией перед студентами Института права и управления Тульского государственного университета.

В рамках занятия В.М. Назаренко рассказал об истории создания ведомства, структуре, основных задачах и направлениях деятельности СКР, отметив что этом году отмечается 350-летие со дня рождения основателя первых майорских следственных канцелярий – Петра I. В настоящее время Следственный комитет является самостоятельным государственным органом. Его основными задачами были и остаются: обеспечение законности при производстве предварительного следствия и защиты прав и свобод человека и гражданина, оперативное и качественное расследование преступлений в соответствии с подследственностью, установленной УПК РФ.

Инспектор отдела кадров следственного управления Е.Н. Смирнова рассказала студентам об условиях приема на службу и особенностях работы следователя и следователя-криминалиста, социальных гарантиях сотрудников Следственного комитета, уделив особое внимание институту общественного помощника следователя.

По окончании встречи обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы о работе следователей и следователей-криминалистов, необходимых документах для поступления на службу и работы в качестве общественного помощника следователя

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости