Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 ноября 2021 года В Волжском районе следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочего при производстве строительных работ

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области по факту гибели мужчины 1965 года рождения при производстве строительных и монтажных работ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 12 ноября 2021 года на мужчину, осуществлявшего выполнение строительных и монтажных работ на глубине не менее 5 метров, произошло обрушение фрагмента стены конструкции котлована, расположенного на строительной площадке в микрорайоне Южный город. Потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия. По предварительным данным, причиной произошедшего послужило нарушение сотрудниками организации-работодателя требований охраны труда при производстве работ.

В настоящее время в расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости