Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 ноября 2021 года В Рыльске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в покушении на убийство ранее знакомого мужчины

Рыльским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 07.11.2021 в вечернее время, подозреваемый, находясь в доме, расположенном в х. Звягин Рыльского района, в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений с ранее знакомым 36-летним мужчиной, нанес последнему не менее двух ударов в область живота, предметом похожим на нож.

Однако, подозреваемый не довел свой преступный умысел, направленный на убийство мужчины до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку знакомые, находящиеся в соседней комнате, смогли удержать подозреваемого и своевременно вызвать бригаду скорой медицинской помощи потерпевшему.

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения, в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:13 17:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости