Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 ноября 2021 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, которая представила в налоговый орган ложные сведения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные данные, в целях внесения в единый государственный реестр юридических лиц недостоверных сведений о руководителе постоянно действующего исполнительного органа юридического лица).

По версии следствия, в ноябре 2019 года обвиняемая предоставила в налоговый орган документы, содержащие заведомо ложные сведения относительно ее намерений в дальнейшем реально заниматься коммерческой деятельностью от коммерческого предприятия. На основании указанных документов в налоговом органе сделана соответствующая запись. Вместе с тем, обвиняемая не планировала осуществлять и не осуществляла функции учредителя, и доход от деятельности коммерческих организаций не получала.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:14 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 170.1 УК РФ Фальсификация единого государственного реестра юридических лиц, реестра владельцев ценных бумаг или системы депозитарного учета

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости