Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 ноября 2021 года В Кемском районе Республики Карелия состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности района

10 ноября 2021 года во Всемирный день молодежи в Администрации Кемского муниципального района состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности Кемского муниципального района по вопросу: «Обеспечение безопасности граждан, недопущение гибели и травматизма детей на объектах недвижимого имущества (здания, сооружения, иные конструкции и объекты, в том числе и неэксплуатируемые) на территории Кемского района».

Перед организаторами совещания выступил руководитель Кемского межрайонного следственного отдела СК России по Республике Карелия Артем Олегович Деменев.

Он сообщил, что защита прав несовершеннолетних и молодежи является приоритетным направлением работы Следственного комитета РФ. В последнее время в Карелии зафиксировано увеличение количества несчастных случаев, связанных с падением несовершеннолетних в пожарные водоемы.

Так, на прошлой неделе в Олонецком районе произошло ЧП, которое едва не стало трагедией: ребенок провалился в пожарный водоем и чуть не утонул. Аналогичный случай произошел в Беломорском районе.

Деменевым А.О. доведена информация и разъяснены меры, которые необходимо предпринять для профилактики такого рода происшествий. При этом руководитель следственного отдела предложил главам поселений Кемского района провести осмотры и обследовать все потенциально опасные объекты недвижимого имущества (здания, сооружения, иные конструкции, не эксплуатируемые (законсервированные) шахты на предмет их технического состояния, надежности и отсутствия опасности, с целью предотвращения причинения вреда жизни и здоровью граждан, особенно несовершеннолетних.

«Необходимо принять исчерпывающие меры к недопущению указанных происшествий», - заявил он на совещании.

Обращаем внимание, что руководителем следственного управления по Республике Карелия дано поручение руководителям территориальных следственных отделов организовать работу с главами всех муниципальных образований по решению вопросов, связанных с обеспечением безопасности граждан, в первую очередь детей, на заброшенных, бесхозяйных, недостроенных объектах промышленности, коммунальной и строительной инфраструктуры.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:14 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости